titel-default.jpg

Der Vorstand des LDT

Hier findet Ihr die aktuell Verantwortlichen des LDT Bochum.

v.l. Doris von Hagen, Birgit Burghof, Rolf Dams, Bijou Esken, Brigitte Coutourier 

Funktion / Name

E-Mail

Vorsitzender  
Rolf Dams r.dams@ldt-bochum.de
Stellv. Vorsitzende  
Birgit Burghof (Öffentlichkeitsarbeit) b.burghof@ldt-bochum.de
Bijou Esken (Geschäftsführung) b.esken@ldt-bochum.de
Schatzmeisterin  
Doris von Hagen von-hagen@ldt-bochum.de
Stellv. Schatzmeisterin  
Sandra Rohleder-Miebach kontakt@ldt-bochum.de
Beauftragte Sport  
Brigitte Coutourier brigitte.coutourier@ldt-bochum.de
Sportlicher Leiter Turnen (Leistungs- und Ballsport) 
Gerald Klimt g.klimt@ldt-bochum.de
Sportlicher Leiterin Gymwelt, Fachbeauftragte Fitness und Gesundheit und Kinder 
Brigitte Coutourier brigitte.coutourier@ldt-bochum.de
Fachbeauftragter Triathlon und Leichtathletik
Rolf Dams r.dams@ldt-bochum.de
Beauftrage Frauen  
Miriam Pell m.pell@ldt-bochum.de
Kinder- und Jugendschutzbeauftragte 
Ina ina@ldt-bochum.de
Beauftragte Jugend  
Nico Klimt n.klimt@ldt-bochum.de
Miriam Pell m.pell@ldt-bochum.de
Beauftragter Sozialwesen  
Michael Böhm m.boehm@ldt-bochum.de
Beauftragte Senioren  
Mira Vukas kontakt@ldt-bochum.de

Hallenwarte

TH Lindener Straße Martina Sauer
Großturnhalle im SZSW Frank Groba
TH Köllerholzweg Rolf Schöneweiß
Kleine Turnhalle TKS Martina Hilleke
TH Dr.-C.-Otto-Str. Beate Schönrath und Ulrich Wende

Linden Dahlhauser Turnverein e.V.

Sportgruppen | Kurse | Aktuelles
Jugend | Reha-Sport

Kontakt

Linden Dahlhauser TV e.V.
Hilligenstraße 16
44879 Bochum

Tel: 0234 - 49 59 97
E-Mail schreiben

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Oder wünschen Sie Weitere Informationen?

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um alle Funktionalitäten dieser Webseite zu ermöglichen. Wenn Sie diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwenden oder auf "Akzeptieren" klicken, erklären Sie sich damit einverstanden.