Der Vorstand

Hier findet Ihr die aktuell Verantwortlichen des LDT Bochum.

v.l. Doris von Hagen, Birgit Burghof, Rolf Dams, Bijou Esken, Brigitte Coutourier 

Funktion / NameE-Mail
Vorsitzender 
Rolf Damsr.dams@ldt-bochum.de
Stellv. Vorsitzende 
Birgit Burghof (Öffentlichkeitsarbeit)b.burghof@ldt-bochum.de
Bijou Esken (Geschäftsführung)b.esken@ldt-bochum.de
Schatzmeisterin 
Doris von Hagenvon-hagen@ldt-bochum.de
Stellv. Schatzmeisterin 
Sandra Rohleder-Miebachkontakt@ldt-bochum.de
Beauftragte Sport 
Brigitte Coutourierbrigitte.coutourier@ldt-bochum.de
Sportlicher Leiter Turnen (Leistungs- und Ballsport) 
Gerald Klimtg.klimt@ldt-bochum.de
Sportlicher Leiterin Gymwelt, Fachbeauftragte Fitness und Gesundheit und Kinder 
Brigitte Coutourierbrigitte.coutourier@ldt-bochum.de
Fachbeauftragter Triathlon und Leichtathletik
Rolf Damsr.dams@ldt-bochum.de
Beauftragte Frauen 
N.N.kontakt@ldt-bochum.de
Kinder- und Jugendschutzbeauftragte 
Inaina@ldt-bochum.de
Beauftragte Jugend 
Nico Klimtn.klimt@ldt-bochum.de
N.N. 
Beauftragter Sozialwesen 
Michael Böhmm.boehm@ldt-bochum.de
Beauftragte Senioren 
Mira Vukaskontakt@ldt-bochum.de
Beauftragter Equipment 
Nico Klimt              n.klimt@ldt-bochum.de

 

Hallenwarte

TH Lindener StraßeIngeborg Müller
Großturnhalle im SZSWFrank Groba
TH KöllerholzwegRolf Schöneweiß
TH Dr.-C.-Otto-Str.Beate Schönrath und Ulrich Wende